В Москве образовалась многокилометровая очередь из армян, желающих купить абрикос из Армении. Об этом свидетельствуют видео, размещенные в Facebook армян, проживающих в Москве.
Отметим, что уже на протяжении двух дней на рынках сельхозпродукции России, и, в частности, Москвы возникла достаточно серьезная проблема: азербайджанцы всеми способами препятствовали реализации сельхозпродукции наших соотечественников на российских рынках.
Наиболее серьезная проблема возникла на оптовом рынке «Фуд Сити», где на протяжении двух дней застряли фуры с армянскими номерами, груженые армянской сельхозпродукцией и, в частности, абрикосом.
Посол Армении в РФ и Союз армян в России установили связь с владельцами рынка «Фуд Сити», были проведены переговоры для окончательного урегулирования этой проблемы.
До этого армяне, проживающие в Москве и ближайших районах начали покупать армянский абрикос, чтобы продукт не испортился.











