News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

На суде по делу второго президента Армении Роберта Кочаряна и других продолжилось рассмотрение ходатайств адвокатов.

На предыдущем заседании адвокаты экс-президента и бывшего генсека ОДКБ ходатайствовали о включении ряда лиц в список свидетелей для последующего допроса в суде.

В частности, адвокат Айк Алумян ходатайствовал о приглашении теперь уже бывшего председателя КС Гагика Арутюняна и ряда судей КС – Гранта Назаряна, Владимира Ованисяна, Феликса Тохяна и Кима Балаяна, рассматривавших жалобу кандидатов в президенты Тиграна Карапетяна и Левона Тер-Петросяна. Адвокат также ходатайствовал о приглашении в суд Самвела Майрапетяна и экс-министра обороны Микаэла Арутюняна, подписавшего важный для обвинения приказ 0038. 

Адвокат Юрия Хачатурова, Мигран Погосян  ходатайствовал о включении в соответствующий список Манвела Григорян, Геворка Костаняна, Тиграна Карапетяна, Ваагна Артюняна, Армена Акопяна. 

Адвокат Сейрана Оганяна, Карен Межлумян ходатайствовал о включении в список Овика Абрамяна,  Давида Арутюняна, Армен Рустамяна, Авета Адонца, Арцруни Агаджаняна.

Прокуратура и потерпевшая сторона высказалась против. По мнению прокуратуры, обсуждать ходатайства Алумяна и Погосяна преждевременно, так как не изучены материалы дела, ничего не доказано и не опровергнуто. Возможно, придет время, и мы сами поддержим подобное ходатайство, заметил прокурор Геворк Багдасарян. Что касается ходатайства Межлумяна, то тут прокуратура против обсуждения профессионального вопроса в суде (адвокат ходатайствовал о приглашении принимавших статью депутатов). По мнению прокурора, если уж устраивать диспут в суде, придется пригласить европейских экспертов.

Выслушав стороны, судья Анна Данибекян решила отложить рассмотрение ходатайств до публикации заключительной части обвинительного заключения и выяснения обстоятельств.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое