News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Президент Азербайджана Ильхам Алиев обвинил оппозицию страны в подготовке переворота. Об этом он заявил накануне, передает АзерТАдж.

Напомним, что после разгрома на передовой власти Азербайджана организовали «спонтанный народный митинг», причем чтобы отпраздновать…«победу». На митинге прозвучали в том числе оппозиционные лозунги и призыв к немедленной мобилизации. Для реализации идеи толпа ворвалась в здание парламента. Происшедшее, несмотря на его явную выгоду для властей, было представлено как «происки оппозиции» и уже стало поводом для «закручивания гаек».

«Некоторые грязные элементы, члены Народного фронта Азербайджана, воспользовавшись этим, попытались спровоцировать беспорядки, ворвались в здание парламента, где совершили разгром. Какая связь между зданием парламента и одержанной победой? И потом это – победа, что признают все. Армения уже вынуждена признать это. В эти дни мы увидели большую поддержку извне. То есть воля народа сбылась, это надо отпраздновать. Но зачем надо было разрушать, ломать стены, кабинеты в здании парламента?! Они поднялись до третьего этажа. Разбивали двери, стекла кабинетов. Ты что - пришел разрушать высший законодательный орган? Кто это может сделать? Враг, больше никто», - заявил Алиев, санкционировав тем самым начало очередного этапа акций в отношении ПНФА.

«Сейчас идет следствие. Не хочу опережать следствие. Вообще не намерен вмешиваться. Но все налицо. Сейчас уже общественности представлены некоторые видеокадры. Посмотрите, как жалко и беспомощно выглядят эти люди. Где их «подвиг», где их «героизм»? Теперь они ответят перед законом. Я говорил, еще раз хочу сказать: ни один человек, совершивший эти преступления, эти действия, не сможет избежать ответственности. Всех по одному найдем и находим. Всех до последнего найдем и привлечем к ответственности. Пусть народ знает их. Пусть их родители постесняются – кого они вырастили? Каких манкуртов вырастили? Поэтому общественность должна знать это. Не только они, но и их родители несут ответственность», - заявил Алиев, припомнив 1992 г: «Военный переворот, совершенный Народным фронтом Азербайджана, начался с захвата здания парламента, там и закончился. Эти кадры есть, наверное, телеканалы покажут их».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
СМИ: В Азербайджане произошли обыски и массовые задержания в редакции онлайн-телеканала Toplum TV
«Разумного объяснения происходящему нет. Похоже, что в стране хотят полностью ликвидировать независимые медиа, чтобы не осталось никаких платформ для критических мнений»...
Госдеп США: Мы должны выразить решительное несогласие с репрессиями журналистов в Азербайджане
Мы призываем Азербайджан прекратить преследование тех, кто осуществляет свои основные свободы, и настоятельно требуем освобождения всех лиц, несправедливо задержанных по политически мотивированным делам...
Власти Азербайджана продолжают преследовать журналистов
Приговорен к девяти годам лишения свободы…
США: Выборы в Азербайджане прошли при отсутствии подлинной конкуренции
Азербайджан выразил свою приверженность уважению …
Конституционный суд Азербайджана утвердил итоги президентских выборов
Европейские наблюдатели подвергли критике…
ЕС: Выборы президента Азербайджана прошли при отсутствии прозрачности
Хотя подготовка к выборам велась эффективно, избирательный процесс характеризовался заглушением критических голосов и отсутствием политических альтернатив…
Самое