News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

В ближайшее десятилетие человечество может вступить на Марс. Подобную точку зрения сегодня, 22 июля, выразил соучредитель, директор и член Совета международного фестиваля STARMUS Гарик Исраелян, представляя предстоящий в 2021 году в Армении шестой фестиваль STARMUS.

По его словам, предстоящий фестиваль решением Совета будет проходить под названием «50 лет на Марсе: От Mars-3 и Mariner-9 до Starship». Название избрано не случайно, ведь предстоящий год можно условно считать годом Марса.

Исраелян отметил, что в 1971 году были посланы первые искусственные спутники Марса – США направили к Марсу Mariner-9, а СССР - Mars-3. Кроме того, напомнил Исраелян, несколько дней назад ОАЭ направили к Марсу свой первый космический зонд, через несколько дней это намерен сделать также Китай, а через неделю – NASA. «Иными словами в этом году будет осуществлено три миссии на Марс. Все они достигнут Марса к весне следущего года, а это означает, что к моменту проведения фестиваля у нас будут совершенно новые материалы и информация об исследованиях этой планеты. Последние результаты исследований, я полагаю, будут готовы именно к моменту проведения STARMUS VI», - заявил он.

Сам специалист уверен, что в ближайшее десятилетие человечество может вступить на Марс. Исраелян отметил, что для него было важно провести фестиваль именно в Армении, поскольку 50% своей жизни о провел именно в Армении. Он подчеркнул, что вскоре начнутся работы над программой фестиваля, пообещав, что программа будет разнообразной и интересной.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое