News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

В преддверии 2020 года 15 компаний водопользователей провели работы по ремонту и очистке в общей сложности 6400 км оросительных систем. Об этом на встрече с журналистами  23 июля заявил председатель Водного комитета Армении Карен Саркисян.

По его словам, также были проведены ремонтные работы на около  1000 насосных станций, глубинных скважинах и так далее. «Благодаря этому на данный момент нам удается беспрепятственно обеспечить водоснабжением население», - отметил Саркисян.

При этом он признал, что за указанный период времени возникали и определенные проблемы. «Всем известно, что нам в наследство остались системы, которые были введены в эксплуатацию еще в середине прошлого века. Для их сохранения и обслуживания необходимы серьезные инвестиции. Тогда мы сможем обеспечить очень качественное водоснабжение. Но, несмотря на все трудности, нам, благодаря грамотному и правильному управлению, в этом году удалось избежать жалоб со стороны населения. Нам удается осуществить должное снабжение оросительной водой», - заверил председатель Водного комитета Армении.

Чиновник вновь заметил, что основные проблемы связаны с изношенностью насосных станций и глубинных скважин, которые в период орошения оказываются в аварийном состоянии.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое