News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В Армении количество медицинских организаций, осуществляющих медицинскую стационарную помощь и обслуживание по госзаказу для пациентов, заболевших коронавирусом, увеличилось до 20. Согласно списку, предоставленному Минздравом Новости Армении- NEWS.am, 8 из медучреждений, осуществляющих лечение от COVID-19, находятся в областях -в Арташате, Капане, Веди,Мартуни, Дилижан, Спитак, а также инфекционные больницы Ванадзора и Гюмри.

Отметим, что в Армении из-за коронавируса переквалифицировались также частные медцентры, из которых шесть обслуживают больных по госзаказу- медцентры «Эребуни», «Армения», «Астхик», медицинский комплекс- институт здоровья детей и подростков «Арабкир», Республиканский институт репродуктивного здоровья, перинатологии, акушерства и гинекологии и ЗАО «Медлайн клиник».

Примечательно, что двое из глав этих частных медучреждений- научный руководитель «Арабкира» Ара Баблоян и директор Республиканского института репродуктивного здоровья, перинатологии, акушерства и гинекологии Размик Абрамян, подвергаются уголовным преследованиям в рамках разных уголовных дел.

Главой частного медцентра «Эребуни», пользующегося госзаказом, является эск-министр здравоохранения Арутюн Кушкян, главой медцентра «Армения» - член правления АОД Григор Григорян, а медцентр «Астхик» принадлежит семье бывшего члена РПА, экс-депутата, предпринимателя Самвела Алексаняна.

Кстати, в прошлом году Министерство здравоохранения больше всего договоров по госзаказу заключило именно с медцентром «Астхик», заплатив около 2 млрд 641 млн драмов.

Директором ЗАО «Медлайн клиник», которое также лечит COVID-19 по госзаказу, является Бабкен Шагумян, который, согласно публикациям в СМИ, является приближенным министра здравоохранения Арсена Торосяна.  В 2018-2019 гг. «Медлайн клиник» получил из госбюджета 500 млн драмов, в рамках госзаказа.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое