News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента


Посольство России в Армении ушло на самоизоляцию и оставило граждан России без внимания. Об этом в ходе акции протеста перед зданием посольства Российской Федерации в Армении заявил 24 июля российский правозащитник Давид Арутюнян. По его словам, посольство не хочет помогать людям, которые оказались в трудной ситуации. «Прием никакой не осуществляют, на электронные письма очень редко отвечают, система регистрации через Госуслуги, с помощью которого люди уезжают, уже стоит под вопросом», - отметил правозащитник, добавив, что даже при регистрации выясняется, что билетов на рейс нет. Арутюнян обратился за помощью к министру иностранных дел Армении, премьер-министру республики, и к правительству Грузии. «У нас есть  на данный момент семь групп. В этих семи группах больше 1500 человек. С каждым днем наши группы увеличиваются на 30-40 человек», - сказал правозащитник.

Он также призвал посольство России предоставить гражданам возможность направиться в РФ на своих автомобилях при обеспечении полицейского сопровождения в Грузии, а не на автобусах, поскольку высок риск их заражения коронавирусом. Арутюнян сообщил также, что они готовы оплатить все необходимые расходы. Вместе с тем, сотрудники безопасности посольства сообщили протестующим, что в связи с карантином посольство РФ в Армении временно не работает. Протестующим не удалось передать письмо со своими требованиями сотрудникам посольства, так как к ним никто не вышел. Когда акция протеста подходила к своему логическому завершению, в последний момент вмешались сотрудники Полиции, которые напомнили гражданам о правилах соблюдения требований комендатуры, одно из которых запрещает проводить акции протестов. Тем не менее, не совсем понятно, где все это время были сотрудники полиции, и почему они не вмешивались.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Лекарство, которое Трамп называл «чудодейственным», стало причиной смерти 17 тыс. человек в мире
Противомалярийный препарат назначали некоторым …
Самое