News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


Я никогда не был и не являюсь собственником или партнером компании «Спайка». Об этом в опубликованном на своей странице в Facebook заявил экс- посол Армении в Ватикане Микаэл Минасян.

«Я считаю, что «Спайка» была предметом гордости, и тем редким случаем в истории Армении, когда человек смог своим потом с нуля создать компанию, которая одна боролась против организованного лоббинга, и была блестящим примером сотрудничества государства и частного сектора. Если бы «Спайка» был прежней, то вопрос с абрикосами не возник бы, поскольку, насколько я знаю, «Спайка» доставляла армянские сельхозпродукты прямо торговым сетям. Армянские товары стали жертвой азербайджанских рынков, когда «Спайка»  прекратила свое существование в широком смысле этого слова, потому что Никол Пашинян объявил войну армянскому бизнесу»,- сказал Минасян, отметив, что Пашинян разрушил бизнес.

По словам Минасяна, Никол Пашинян находится не в лучших отношениях с руководством РФ. «Если мы находимся в самом неорганизованном этапе нашей истории, то азербайджанцы наоборот очень организованы. Мы просим, мы клянчим мир, делаем призывы к миру, они нас бьют, мы говорим тосты»,- отметил он. 

Затронув тему создавшегося напряжения между азербайджанцами и армянами в РФ, он отметил, что это первый случай, когда в РФ создалась такая позорная ситуация из-за того, что в Армении никто не занимается этим вопросом.

«Армяне России должны понять, что гарантом их безопасности является Армения, которая не только не хочет, но и не может решать вопросы. Сейчас Никол Пашинян должен решать проблемы в Москве, начиная с абрикос и заканчивая армянским капиталом»,- отметил он.

По словам Минасяна, Республика Армения - гарант армянского народа, как в России, так и в любой другой стране. « Сейчас в Армении никто не занимается этим вопросом. Не занимается, потому что не хочет, потому что не может... следовательно, прошу, очень быстро самоорганизуйтесь, поймите, что виновник всего этого - Никол Пашинян, поставьте крест и займитесь вашими делами, потому что проблемы будут только вашими»,- сказал Минасян, обращаясь к армянам, проживающим в России.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое