News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Бывший духовный пастырь Ниццы, а ныне Страсбурга, иерей отец Ваче Айрапетян был связан с задержанными в Ницце криминальными элементами лишь постольку, поскольку они являлись прихожанами церкви. Об этом говорится в ответе пресс-секретаря Первопрестольного Эчмиадзина отца Ваграма Меликяна на запрос корреспондента Новости Армении-NEWS.am. По его словам, отцу Ваче несправедливо приписываются различные проступки.

Ваграм Меликян подтвердил факт задержания отца Ваче, отметив, что его освобождение «наилучшим образом свидетельствует о том, что правоохранительные органы сами посчитали обвинения необоснованными». По словам Ваграма Меликяна, кто-то посредством наветов на церковь и священника пытается дезориентировать общество и продолжить разрушительную для общины деятельность

До назначения в Ниццу отец Ваче работал в Араратской епархии, затем в семинарии Геворкян, около года пребывал в США. В Ниццу отец Ваче был назначен по просьбе главы Приходского совета  Зареха Мартиросяна и представителя Григора Аждерханяна, ставших теперь оппонентами священника. По утверждению отца Ваграма, приписываемые Ваче Айрапетяну проступки ни в коей мере не соответствуют действительности.

Отметим, что имя отца Ваче связывают с убитыми 6 мая в Ницце криминальными элементами. Один из убитых, 39-летний Эдвард Маргарян, якобы был из окружения отца Ваче. По слухам, в связи с совершенным чеченцами несколько лет назад убийством армянина священник посоветовал отомстить, а одно из помещений церкви отец Ваче использует для встреч с сомнительными лицами и пиршеств, на которые приглашаются представители криминального мира. 

Полиция Франции предъявила обвинение отцу Ваче.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое