News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента


На судебном заседании по делу второго президента Армении Роберта Кочаряна и других 28 июля Юрий Хачатуров, проходящий в качестве обвиняемого, попросил суд разрешить ему покинуть Армению на два дня (фоторепортаж).

«Всем известно, что господин Хачатуров родился в общине Тетри Цхарт Грузии. Его родители и брат похоронены там, а Юрий Хачатуров не был в этих местах с ноября 2018 года. С учетом того, что судебные заседания назначаются на каждый вторник, прошу суд разрешить ему покинуть Армению на два дня между заседаниями. Если в это время будет необходимость в пребывании Хачатурова в Армении, то в течение нескольких часов можно будет обеспечить его присутствие», - заявил адвокат последнего Мигран Погосян, представляя ходатайство.

Он также подчеркнул, что Грузия с 1 августа открывает свои границы. По его словам, они заранее уточнят: если правило двухнедельной самоизоляции будет действовать, то Хачатуров никуда не отправится.

Сторона обвинения категорически не возразила, но отметила, что видит риски препятствий для возвращения и считает целесообразным обсудить вопрос тогда, когда будет известен режим пересечения границы после восстановления движения на границах.

Суд, в конце концов, отклонил ходатайство, отметив, что в ситуации, обусловленной коронавирусом, видит риск того, что после этого Хачатуров, возможно, не сможет вовремя вернуться в Армению, из-за чего возникнет проблема переноса заседания. Судья, в частности, напомнила о действующем в Армении обязательном требовании относительно самоизоляции, отметив при этом: не исключено, что и в Грузии действует подобное требование.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое