News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Налоговые поступления в первом полугодии текущего года зафиксировали спад на 90 млрд. драмов, это очень много. Об этом на встрече с журналистами 28 июля заявил бывший депутат от Республиканской партии Армении, экономист Гагик Минасян. Это, по его словам, составляет 16,7% от общего дохода государства.

Коснувшись сферы внутреннего туризма, Минасян отметил, что спад здесь, в целом, был сравнительно слабым. «Однако следует отметить, что если доходы большей части населения снизились, то трудно ожидать больших успехов в этой сфере. Недавно решением коменданта в Джермуке было закрыто несколько домов отдыха. Ну а теперь представьте себе, если гражданин узнает о том, что он куда-нибудь поедет, то его могут закрыть в рамках изоляции. Это же просто прямо бьет по внутреннему туризму», - посетовал экс-депутат.

Что касается выездного туризма, то, по мнению оппозиционера,  перспектив здесь вообще нет. «Благодаря политике, проводимой действующими властями, Армения стала страной- изгоем. Многие страны возобновляют свои авиаперевозки, однако об Армении не идет даже речи», - заключил Гагик Минасян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое