News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента


Надеемся в сентябре зафиксировать конец кризиса в связи эпидемией коронавируса. Об этом на заседании Правительства 30 июля заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.

По его словам, за последние 15 дней эпидемиологическая ситуация с коронавирусом в Армении значительно улучшилась и улучшается, и впервые с 11 июня в стране менее 9000 активных случаев. «Уже шесть дней подряд фиксируется менее 400 случаев заражения в день. Есть шанс переломить ситуацию с эпидемией, однако для этого необходимо продолжать соблюдать противоэпидемиологические меры. Пик эпидемии был 6 июля. Мы точно знаем, что авиасообщение не возобновится в обычном режиме до конца туристического сезона. Это означает, что наши граждане, которые могли провести отпуск за границей, должны воспользоваться возможностями внутреннего туризма», - отметил он.

Пашинян добавил, что стоит задача вывести эпидемию из общественной жизни, но это не означает, что случаев коронавируса не будет. «Это означает добиться того, чтобы случаи заражения коронавирусом находились на таком уровне, который нами бы не рассматривался как кризис. Сегодня этот шанс у нас есть», - заключил глава Правительства.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое