News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

В Армении уточнен порядок возмещения арендной платы, а также расходов за природный газ, электроэнергию и водоснабжение для одиноких пенсионеров, проживающих на территории социального жилищного фонда. Соответствующее решение принято 30 июля на заседании Правительства республики.

Также установлен размер суммы, выделенной для компенсации и возмещения расходов за каждый год. В решении указывается, что сумма расходов, подлежащих возмещению, на каждого пенсионера в 2020 году составит 144 тысячи драмов. Вопрос был представлен министром труда и социальных вопросов Заруи Батоян.

В настоящее время в жилищном Фонде социального жилья Армении проживает более 250 человек, 74 из которых являются одинокими пенсионерами. Обналичка и использование этой суммы в других целях запрещено.

Батоян отметила, что расчеты были сделаны с учетом суммы арендной платы за последние два года, согласно которой ежемесячная арендная плата составляла 12 тысяч драмов, и поэтому 144 тысячи драмов за год вполне достаточно для полного возмещения расходов по арендной плате.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое