News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Бывшая супруга владельца Amаzon Джеффа Безоса, самого богатого человека планеты, пожертвовала 1,7 миллиарда долларов с момента развода, пишет Americaru.

Маккензи Скотт говорит, что ее богатство является «продуктом коллективных усилий», который может иметь «особую ценность для других». Поэтому за год она передала 1,7 миллиарда долларов 100 благотворительным организациям.

Скотт написала в личном блоге, что работала с группой консультантов, чтобы поддержать некоммерческие организации, связанные с правами человека, экологическими и социальными программами. Ее благотворительная деятельность стала результатом «Обещания дарения» - публичного обещания самых богатых людей мира пожертвовать, по крайней мере, половину своего богатства в течение жизни.

«Я не сомневаюсь, что личное богатство любого человека является продуктом коллективных усилий и социальных структур, которые предоставляют возможности некоторым людям и препятствуют бесчисленным другим. Этот год принес нам много бед, и я не могу остаться в стороне», - написала Скотт в посте.

Скотт пожертвовала более 586 миллионов долларов на инициативы по расовому равенству, 46 миллионов долларов на поддержки ЛГБТ-сообщества, 133 миллиона долларов на программы гендерного равенства и 125 миллионов долларов на усилия по борьбе с изменением климата.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое