News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Надеюсь, что слова премьер-министра Армении касались лишь сезона летного отдыха, поэтому мы надежд не теряем. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении - NEWS.am заявил председатель Федерации туризма Армении Мехак Апресян.

Он призывал Правительство провести хотя бы одно обсуждение с заинтересованными сторонами, чтобы прояснить ситуацию в сфере авиаперевозок и туризма в целом. «Очень хорошо, что внутренний туризм активизируется, однако нельзя сказать, что это решит все наши проблемы. Статистика еще не опубликована, однако, я уверен, что если сравним данные второго квартала этого года, то мы не достигли и половины  показателей аналогичного периода предыдущего года», - добавил Мехак Апресян.

Эксперт заметил, что июль для нас - сезон активного отдыха, поэтому показатели третьих кварталов этого и предыдущего годов могут быть схожими.  «По итогам года отрасль, думаю, может обеспечить больше половины показателей 2019 года. Некоторые туристические агентства находятся на грани закрытия. Представители туристического и смежного с ним бизнеса, как могут, пытаются удержаться на плаву и сохранить рабочие места, но если государственная поддержка запоздает, то ситуация будет только ухудшаться. Если осенью границы откроются, то процесс полного восстановления сферы начнется лишь в апреле 2021 года»,- заключил он.

Напомним, что премьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании Правительства 30 июля заявил, что авиасообщение не возобновится в обычном режиме до конца туристического сезона.  «Это означает, что наши граждане, которые могли провести отпуск за границей, должны воспользоваться возможностями внутреннего туризма»,- добавил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое