News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента


Уголовное дело, возбужденное в ССС РА на основании материалов, подготовленных в связи с обнародованием в Facebook бывшим послом Армении в Ватикане Микаелом Минасяном видеоматериала, прекращено. Об этом заявила в беседе с журналистами 31 июля адвокат экс-директора СНБ, главы партии «Родина» Артура Ванецяна Лусине Саакян.

«Мы обратились в ССС, чтоб получить материалы дела, а нам сообщили, что поскольку Ванецян был приглашен в качестве свидетеля, то материалы не могут быть предоставлены, а само дело прекращено по причине отсутствия состава преступления.

Но очень интересно, кто должен был стать обвиняемым в этом деле, потому что у самого Ванецяна был статус свидетеля? Если взять в порядке исключения, то остается всего лишь одно должностное лицо, которому можно было предъявить обвинение. Тут уже пусть отвечает господин Пашинян: был ли он приглашен в СНБ или нет? Этот один господин – Пашинян», - заявила Саакян.

Отметим, что ранее в ССС РА было возбуждено уголовное дело на основе материалов, подготовленных в связи с обнародованием в Facebook бывшим послом Армении в Ватикане Микаелом Минасяном видеоматериала.

Напомним, что Минасян в видеоматериале, опубликованном 2 мая в Facebook, рассказал о том, что бывший глава СНБ РА Артур Ванецян по поручению главы кабмина Никола Пашиняна в Риме встретился с ним и предложил заплатить символическую сумму в один из фондов, прекратить борьбу с Пашиняном и никогда не возвращаться в Армению.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое