News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента


В рамках программы взаимного сотрудничества и координации действий между военными ведомствами двух армянских республик министр обороны РА Давид Тоноян с 30 по 31 июля посетил с рабочим визитом Арцах.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Министерства обороны Арцаха, в сопровождении министра обороны НКР, командующего АО Карабаха, генерал-майора Джалала Арутюняна Тоноян посетил ряд воинских частей и отдельных подразделений, на месте ознакомился с социально-бытовыми условиями, обсудил требующие решения вопросы, связанные со службой. Глава МО РА уделил особое внимание новейшему вооружению и модернизированным техническим средствам, введенным в эксплуатацию в АО в последнее время.

Руководители военных ведомств двух армянских республик посетили различные военные и тыловые объекты Армии обороны, расположенные в восточном направлении, где собеседники обсудили также текущие и возможные региональные развития, вызовы, стоящие перед двумя армянскими государствами, и в этом контексте, в частности, системные задачи, стоящие перед оборонными ведомствами.

Тоноян, отвечая на вопрос одного из журналистов, упомянул о жесткой риторике военно-политического руководства Азербайджана, в частности, о заявлении президента Азербайджана - «освободите наши территории, пока не поздно», при этом отметив, что для армянской стороны непонятно, когда наступит это самое «поздно». А по части постоянных заявлений министра обороны этой страны об ожидании соответствующего приказа президента Тоноян отметил, что армянская армия также ждет приказа.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Азербайджан по старой традиции скрыл боевые потери и выдал их за несчастные случаи
При исполнении служебных обязанностей погиб Капитан спецназа ВС Азербайджана Йолчузаде Низами Вахид оглу...
Председатель Комитета Сената США: Азербайджан вторгся на территорию Армении
Выразил обеспокоенность в связи с отказом администрации президента США Джо Байдена от…
Татоян: Преступные действия азербайджанских военнослужащих в общине Тег нарушили права местных жителей
Выяснилось, что один из жителей села Тег 19 июля около 10:30 утра проводил сельскохозяйственные работы на принадлежащей ему и его семье земле на основании юридических документов...
Эксперт: Баку явно ужесточил свою позицию, представив новую повестку территориальных уступок
Два дня назад и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян заявил…
Посол Франции прокомментировал обстрелы: Когда Ерасх не может уснуть, Еревану тоже не спится
Джонатан Лакотт прокомментировал на своей странице в «Facebook» напряженность…
Во Франции состоялось первое судебное заседание по делу группы турок, напавших на армянских демонстрантов
Французская прокуратура Бург-ан-Брес потребовала условное…
Самое