News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

«Грапарак» со ссылкой на собственные источники пишет о политических преследованиях, реализуемых в отношении лидера партии «Айреник» Артура Ванецяна.

Напомним, что ранее «Грапарак» писал о том, что СНБ возбудила новое уголовное дело против Артура Ванецяна по части незаконного оружия. Однако весь абсурд состоит в том, что это оружие было обнаружено на оружейном складе СНБ.

«Как отмечает источник, операцией по выдвижению обвинения против Ванецяна сейчас руководит печально известный начальник департамента по борьбе с коррупциейМиаэл Амбарцумян, которому пообещали должность заместителя директора СНБ, если он сможет призвать Ванецяна к уголовной ответственности.

Источники в СНБ сообщают о том, что из оружейного склада СНБ было изъято незаконное оружие, которое согласно СНБ, не было зарегистрировано. Микаэл Амбарцумян лично проводил обыски и допросы внутри СНБ. Начальника отдела вооружения Артака Торосяна сначала уговаривали, затем заставили и запугали, чтобы он дал показания о том, что обнаруженное оружие якобы принадлежит бывшему директору СНБ Артуру Ванецяну. А. Торосян отказался давать ложные показания, в результате чего он был задержан.

Затем по непосредственному поручению директора СНБ Аргишти Кярамяна начальник следственного департамента СНБ и Микаэл Амбарцумян  вызвали на допрос также жену  задержанного, которая также работает в СНБ. Ее сначала уговаривали, чтобы она заставила мужа дать показания против Артура Ванецяна, затем увидев, что это не возымело воздействия, заявили: «Мы посадим твоего мужа, а тебя уволим, и трое твоих несовершеннолетних детей умрут от голода».

Допрос жены Торосяна продолжался до поздней ночи. К полуночи ее отпустили. Какое продолжение получит эта история, мы сообщим позднее».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Белоруссии задержали мужчину, писавшего «стихи о свободе»
Силовики отказались продемонстрировать фрагменты произведений задержанного «из-за разжигания ненависти и оскорблений»…
Адвокаты: Дело Давида Тонояна с самого начала не имело никакой правовой основы
Решения о возбуждении уголовного преследования в отношении…
В Петербургском колледже преподаватель открыл на занятии стрельбу холостыми
Инцидент произошел в Охтинском колледже..
СМИ: проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой мужчину задержали
Как сообщил телеканал BFMTV, нарушителя допрашивают сотрудники BRI Cпецбригады розыска и быстрого реагирования…
СМИ: неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже
По ее сведениям, полиция перекрыла шестую линию метро…
Пресс-секретарь СК Армении опроверг сведения о пытках в отношении гражданина в Ереване
Публикация кадров того, как человека на носилках…
Самое