News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Процесс вокруг инцидента с участием депутата от правящей в Армении политической силы Алена Симоняна вызывает сомнения в объективности и беспристрастности. Об этом заявила первый омбудсмен, правозащитник Лариса Алавердян, комментируя по просьбе корреспондента Новости Армении – NEWS.am решение следственного органа не предъявлять обвинение Симоняну.

Как отмечается в сообщении ССС по итогам расследования инцидента с участием депутата, в районе 17:05 часов 29 апреля текущего года Симонян повстречал в парке Малибу главу инициативы «Адеквад» Артура Даниеляна. По версии следствия, Симонян вежливо поздоровался, на что Даниелян ответил грубой руганью.  Симонян боднул головой оппонента и попал в нос, после чего началась потасовка. В результате потасовки А.Даниеляну предъявлено обвинение, действия А.Симоняна следственный орган квалифицировал как совершенные в «крайне эмоциональном состоянии» и не стал осуществлять уголовное преследование ввиду отсутствия состава преступления. 

«Не комментируя весь инцидент в целом, хочу отметить, что вызывает искреннее удивление характеристика и комментарий в отношении эмоционального состояния и посему отсутствия какого-либо основания для возбуждения уголовного дела. Несмотря на то, что Ален Симонян сам признался, что нанес удар. То есть физическое насилие признавалось самим Симоняном. Это было умышленное нанесение телесного повреждения средней тяжести, и человек это не отрицает. Каким образом усмотрено отсутствие оснований для возбуждения уголовного дела?  Это вызывает большие сомнения в отношении объективности и беспристрастности всего процесса», - отметила Лариса Алавердян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В штате Колорадо потерпел крушение вертолет AH-64E Apache
Как отмечается, вертолет числился за бригадой армейской авиации…
В Испании мужчина с топором атаковал McDonald's
По его версии, речь идет о неуравновешенном человеке…
В Ереване пьяный в стельку водитель спровоцировал ДТП: Пострадали женщина с ребенком
Столкнулся с «Mercedes», попытался скрыться…
Milliyet: из-за прорыва нефтепровода НАТО озеро в Турции покрыла мазутная пленка
Утечка мазута произошла после того, как во время дорожных работ в провинции Коджаэли была пробита ветка нефтепровода НАТО…
В Японии умерли уже четыре человека, употреблявшие БАДы с красным рисом
В опубликованном компанией заявлении отмечается, что с Kobayashi Pharmaceutical связались родственники умерших и сообщили им, что покойные принимали БАДы…
На Тайване мужчина устроил стрельбу в здании министерства
Сообщается, что мужчина зашел в холл министерства на первом этаже примерно в 10 утра по местному времени и начал выкрикивать…
Самое