News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Метеорологический департамент Главного управления гражданской авиации Ливана призвал жителей Бейрута не приближаться к району порта столицы, где во вторник произошел взрыв, сообщает ТАСС  со ссылкой на телеканал OTV.

«Не рекомендуется приближаться к зоне взрыва в порту Бейрута, а также к гористой местности к северу от порта, так как туда приносит ветром загрязненный воздух», - приводит телеканал заявление департамента.

Напомним, что мощный взрыв прогремел во вторник в районе морского порта Бейрута поблизости от базы ВМС Ливана. Взрывной волной уничтожены и повреждены десятки домов, автомобилей, во многих кварталах столицы выбиты стекла.

Городские больницы переполнены и пострадавших направляют в окрестности Бейрута.

Обрушились фасады зданий, расположенных поблизости от порта, по всему городу повреждены жилые дома и офисы. Повреждено здание российского посольства, пострадала одна его сотрудница. Также сообщается о повреждениях зданий других дипмисий, в том числе и посольства Финляндии.

В стране наблюдаются перебои с интернетом. Информации о том, связаны ли эти неполадки со взрывом, нет.

В результате ЧП погиб генсек ливанской Партии Катаиб Низар Наджарян. Пострадали семья и советники премьера Ливана Хасана Диаба, серьезно ранена жена посла Нидерландов. При взрыве в Бейруте пострадали 48 сотрудников ООН. Также ранена временная поверенная в делах кипрского посольства. Взрыв эквивалентен по мощности землетрясению магнитудой 4,5. Его отголоски были слышны даже в столице Кипра Никосии - за 250 км от Бейрута.Бейрут объявлен районом бедствия. В городе введен режим ЧП на две недели. 5 августа объявлено днем траура.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое