News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Компания Moderna Inc назвала цену на потенциальную вакцину от коронавируса. При заключении соглашений на небольшие объемы поставок стоимость вакцины составит  от 32 до 37 долларов за дозу.

По мере того как гонка за разработкой вакцин против COVID-19 достигает решающей стадии, когда несколько кандидатов проходят тестирование в ключевых исследованиях на поздней стадии, ценообразование становится все более тщательным.

«Мы будем нести ответственность за цену, значительно снизив ее стоимость во время пандемии», - заявил генеральный директор Стефан Бансел, добавив, что при соглашении о больших объемах поставок вакцины, она будет  продаваться по более низкой цене.

В прошлом месяце правительство США заключило соглашение на экспериментальную вакцину, разрабатываемую Pfizer и ее партнером BioNTech SE, которое обеспечивает достаточное количество вакцины для прививки 50 миллионов американцев примерно за 40 долларов на человека. Схема двухдозной вакцины Moderna Inc будет стоить от 64 до 74 долларов на человека.

Moderna Inc получила от правительства США почти 1 млрд долларов в рамках плана по ускорению разработки вакцины. Она не заключил соглашение о поставках с  правительством США.

В среду компания заявила, что ведет переговоры с несколькими странами о соглашениях на поставку своей вакцины, добавив, что она уже получила около 400 миллионов долларов в виде депозитов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое