News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента


В субботу я отправлюсь в Бейрут, и уже на месте гораздо более реалистично ознакомлюсь с ситуацией. Об этом заявил в беседе с журналистами 6 августа Главный уполномоченный по делам диаспоры Заре Синанян, отвечая на вопрос об армянах Бейрута, желающих переехать в Армению.

«На этот момент кажется, что число желающих, приехать в Армению, очень большое. Но нет какого-либо предметного, цифрового расчета этих лиц, из-за чего наше дело несколько осложняется», - добавил Синанян.

По его словам, существует проблема физического въезда в Армению для тех людей, которые не имеют гражданства или вида на жительство. «И для них надо найти средство, чтоб люди могли вернуться на родину. Это не исключительное законное право, это исключительное моральное право для любого армянина», - сказал Главный уполномоченный по делам диаспоры, сам до назначения постоянно проживавший в США.

На вопрос, а как будут решены проблемы, связанные с проживанием ливанских армян на исторической родине, он ответил: «Сейчас мы работаем в данном направлении, наверное, это самый сложный вопрос. Но мы настроены на то, чтобы решить данный вопрос. Ни один армянин, прибывший в Армению, не должен остаться без места проживания».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое