News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Компания Facebook Inc запретила республиканскому комитету по политическим действиям – Комитету в защиту президента – размещать рекламу после того, как сторонников Трампа уличили в публикации контента, который был признан дезинформацией агентствами, занимающимися проверкой фактов, передает «Голос Америки».

«В результате того, что Комитет по защите президента неоднократно размещал контент, который был признан ложным сторонними фактчекерами, им [представителям комитета] нельзя будет размещать рекламу на нашей платформе в течение некоторого времени», - заявил представитель компании Facebook Энди Стоун. Компания отказалась указать продолжительность запрета на размещение рекламы или рассказать о том, какие именно сообщения послужили для этого поводом.

Рекламные объявления в рамках политических кампаний не подлежат фактчекингу на Фейсбуке. Однако контент, размещаемый политическими группами, включая комитеты политических действий, может проверяться на соответствие действительности.

Группа поддержки Трампа, основанная в 2013 году для борьбы с демократом Хиллари Клинтон, потратила на поддержку Дональда Трампа более 15 миллионов долларов. На сайте комитета говорится, что информация, размещаемая в пользу президента, достигает «миллионов американцев» с помощью «цифровых и телемаркетинговых каналов».

Председатель комитета Тед Харви заявил сегодня, что группа не будет «замалчиваться» «прогрессивной элитой Кремниевой долины», и перенаправит свой бюджет, предназначенный на рекламу в Фейсбуке.

 

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое