News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Бывшему министру финансов Малайзии Лим Гуан Энгу предъявлено обвинение  в коррупции в связи с проектом подводного туннеля стоимостью 1,5 миллиарда долларов, передает AP.

Лим не признал себя виновным в получении 10% потенциальной прибыли в 2011 году в качестве взятки за контракт. Он был задержан поздно вечером в четверг антикоррупционным агентством.

Проект был утвержден во время пребывания Лима на посту главного министра Пенанга в 2008-2018 годах, прежде чем он стал министром финансов Малайзии. Проект туннеля длиной 7,2 км от острова Пенанг до полуострова Малайзия включает в себя несколько автомагистралей.

59-летнему Лиму грозит до 20 лет тюрьмы и штраф в случае признания виновным. Агентство по борьбе с коррупцией также заявило, что на следующей неделе Лим столкнется с двумя другими обвинениями в суде Пенанга: одно связано с проектом туннеля, а другое - по другому делу.

«Это политическое преследование. Проект реализуется посредством открытых и прозрачных тендеров. Плата пока не произведена», - написала в Твиттере Партия Демократического действия, членом которой является Лим.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое