News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Армения заявила, что репатриация является частью программы национальной безопасности. Благодаря репатриации Армения намерена существенно увеличить население страны. Об этом заявил главный комиссар по делам Диаспоры Заре Синанян в ходе онлайн-обсуждения трагического происшествия.

По его словам, в случае Ливана пандемия и взрыв в Бейруте 4 августа сыграли роль катализатора. Однако увеличение потока репатриантов из Ливана началось не сейчас - за три недели прибыло около 300 репатриантов, в основном они имеют гражданство и приобрели имущество. Еще до пандемии ожидалось увеличение потока студентов.

При этом Синанян не упустил случая раскритиковать предшественников: «Было 30 лет для подготовки к репатриации. Однако мы почти с нуля начинаем. Умышленно не проводилась политика репатриации. Не создавались предпосылки и инфраструктура. Пытаемся создать все по возможности быстро». Другая порция критики досталась механизмам предоставления гражданства. Затяжки в этом вопросе, считает Синанян, недопустимы и необъяснимы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое