News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Премьер-министр Армении Никол Пашинян провел 7 августа совещание, в ходе которого был обсужден проект 33-го квартала в центре Еревана, известного как «район Фирдуси» который пока находится на этапе разработки. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Правительства Армении.

Было доложено, что общая площадь застройки составляет 58 кв. м, реализовано 49 кв. м, а территория в 9 кв. м. находится на этапе реализации. Компенсации уже предоставлены 378-ми семьям, процесс выдачи компенсаций 50-ти семьям находится в процессе.

Было отмечено, что над проектами застройки квартала работают 7 групп архитекторов в составе 60-ти человек. Объем компенсаций составил 60 млн. долларов, а общая инвестиционная стоимость застройки всего квартала оценивается в 300 млн. долларов. Ожидается, что в ходе строительных работ будет создано 8-10 тысяч новых рабочих мест.

Ответственные заверили, что большое внимание будет уделено сохранению зданий, являющихся памятниками. В квартале будут построены также подземные автостоянки.

Состоялся заинтересованный обмен мнениями, в ходе которого были представлены различные наблюдения и предложения, связанные с застройкой.

Пашинян подчеркнул важность последовательных работ по сохранению зданий исторического значения и указал на необходимость соблюдения разработанных критериев вплоть до завершения проекта.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое