News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Президент Дональд Трамп подписал указы, предусматривающие экономическую помощь американцам, пострадавшим от пандемии коронавируса после того, как Белый дом не смог достичь соответствующего соглашения с демократами в Конгрессе, передает «Голос Америки».

Трамп заявил, что Нэнси Пелоси, спикер Палаты представителей, и Чак Шумер, лидер демократов в Сенате предпочли удержание законопроекта об оказании экономической помощи в качестве своего «заложника». Приоритеты демократов при обсуждении законопроекта, по словам президента, свидетельствует об их желании «украсть выборы».

Трамп подписал целую серию исполнительных указов. Один из них предусматривает введение каникул на уплату подоходного налога для всех американцев, зарабатывающих менее 100 000 долларов в год. Еще один указ направлен на предотвращение выселения из арендуемого жилья американцев, лишившихся работы.

Третий указ направлен на поддержку всех жителей США, лишившихся работы из-за пандемии COVID-19 – для них будет продлена выплата федерального пособия по безработице, сумма которого будет сокращена с 600 до 400 долларов в неделю. Штаты должны будут покрыть 25% расходов на выплату таких пособий.

Освобождение от выплаты кредитов на учебу будет продлено до конца года, а возможно и дольше. Президент также заявил, что он рассматривает снижение налога на прибыль и налога на прирост капитала, что должно помочь американским компаниям.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое