News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Правительство США сделает все возможное, чтобы помочь ливанскому народу после мощного взрыва  в порту в Бейруте 4 августа, заявил  министр обороны США Марк Эспер в интервью Fox News.

Он отметил, что  пока неясно, был ли с взрыв преднамеренным нападением или несчастным случаем. «Министерство юстиции, все межведомственные структуры под руководством президента Трампа направят гуманитарную помощь народу Ливана. . Мы хотим сделать все возможное, чтобы помочь ливанскому народу в этот трудный час».

«Суть в том, что мы до сих пор не знаем (причину взрыва)», - сказал он. «В первый день, мы подумали, что это могло быть нападение. Некоторые из нас предполагали, что это могла быть, например, партией оружия «Хезболлы»».

Эспер также раскритиковал некоторые СМИ, заявив, что они пытались разделить чиновников администрации Трампа на фоне предположений о взрыве.

«Я сказал, что это больше похоже на несчастный случай. И очень жаль, что некоторые СМИ [пытаются] вызвать разногласия внутри администрации возможно, между, мной и президентом и другими», - сказал Эспер.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое