News
Лента
News
Пятница
Апрель 26
Вся лента

TikTok планирует подать в суд на администрацию Трампа, оспаривая указ президента о запрете приложения в США.

Приложение для обмена видео подаст федеральный иск уже 11 августа, сообщает NPR  со ссылкой на источники. По его словам, иск будет подан в окружной суд США по Южному округу Калифорнии, где базируется американский филиал  TikTok.

NPR стало известно, что в иске утверждается, что далеко идущие действия президента Трампа являются неконституционными, поскольку они не предоставили  компании шанс отреагировать. Он также утверждает, что указ  безосновательный. «Решение  основано на чистом предположении», - сказал источник. «В указе нет  фактов, он просто повторяет риторику о Китае».

В соответствии с указом президента «любая транзакция» между гражданином США и TikTok, запрещена по соображениям национальной безопасности. Указ вступает в силу через 45 дней.

Если президентский запрет вступит в силу, приложение больше не сможет отправлять обновления программного обеспечения, что сделает TikTok неуправляемым на смартфонах и в конечном итоге нефункциональным.

Указ президента запрещает американским рекламодателям использовать приложение и вынуждает Apple и Google удалить его из магазинов мобильных приложений.

Заработная плата более 1000 сотрудников TikTok в США может быть заморожена на неопределенный срок. Это может вынудить владельцев, в зданиях которых размещаются предприятия TikTok, выселить их. Приказ Трампа может лишить американских юристов возможности представлять TikTok в любых судебных разбирательствах в США.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое