News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Канада предоставит дополнительную помощь Ливану в размере 25 млн. долларов для восстановления страны после разрушительного взрыва в Бейруте, сообщает Global News

Эта сумма будет добавлена к объявленным ранее 5 млн. доларов, в целом составив 30 млн. долларов.

В связи с этим выступил с официальным заявлением премьер-министр Канады Джастин Трюдо.

«Я присоединяюсь к канадцам по всей стране, скорбящим по тем, кто потерял жизни в трагическом взрыве в Бейруте в прошлый вторник и выражаю искренние соболезнования их семьям и друзьям... Вместе мы можем поддержать народ Ливана в его усилиях по исцелению и восстановлению», - отмечается в заявлении премьер-министра Канады.

Трюдо подчеркнул, что с целью оказания помощи народу Ливана Канада предоставит 25 млн. долларов а качестве гуманитарной помощи. Кроме того Канада продолжит сбор пожертвований, сумма которых уже сейчас составляет 5 млн. долларов.

Напомним, что разраушительный взрыв прогремел в порту Бейрута 4 августа. В результате трагедии по последним данным, погибли порядка 200 человек, пострадали около 6 000. Тысячи человек остались без крова. Повреждены и разрушены  сотни домов.

Как сообщили в МВД страны, причиной взрыва стало возгорание 2, 7 тонн аммиачной селитры, произошедшее во время сварочных работ.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое