News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Задержанному 8 августа в Ахалкалаки Артуру Габриеляну официально предъявили обвинения в умышленном убийстве и незаконном приобретении, хранении и ношении оружия, сообщает JNews.

Прокуратура Грузии по факту убийства в Ахалкалаки предъявила обвинения Артуру Габриеляну в умышленном убийстве и незаконном приобретении, хранении, ношении огнестрельного оружия и боеприпасов.

Инцидент произошел 8 августа, в ходе разборки между молодыми людьми был убит 27-летний мужчина. Эта трагедия стала поводом для массовых беспорядков – односельчане погибшего отправились громить дома и машины родственников подозреваемого в убийстве. В результате, для урегулирования ситуации был задействован спецназ. На данный момент в Ахалкалаки ситуация стабилизировалась.

В результате оперативно-розыскных мероприятий задержан Артур Габриелян (1983 года рождения) по обвинению в умышленном убийстве и незаконном приобретении, хранении и использовании огнестрельного оружия.

Максимальное наказание за преступление составляет от 7 до 15 лет лишения свободы.

Следствием установлено, что обвиняемый А.Г. во время спора нанес смертельное ранение В.М. (1993 года рождения) из огнестрельного оружия. В.М. умер перед тем, как был доставлен в больницу.

При личном осмотре обвиняемых правоохранители изъяли оружие, которым было совершено преступление.

А.Г. задержали по горячим следам через несколько часов после инцидента. Расследование ведется по статье 108 Уголовного кодекса Грузии и статьям 236, III и IV Уголовного кодекса Грузии, которые предусматривают умышленное убийство и незаконное хранение оружия.

Расследование продолжается по факту «организации группового насилия и и участия в нем с целью выявления и задержания преступников».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
15 сентября в школах армянонаселенного района Грузии Ахалкалаки прозвенел первый звонок
В первый класс пошли 563 ребенка…
В Джавахети колонна грузовиков на грузино-турецкой границе мешает уборке урожая в армянонаселенных селах
На дороге от села Вачиан Ахалкалаки до таможенного пункта Карцах, расположено около 10 сел…
В Ахалкалаке опротестовали закрытие ГЭС Мкоянов
25-ого января около 40 человек, сторонников Энзела Мкояна и бизнесменов, чьи объекты подключены к данному ГЭС, собрались в мэрии Ахалкалаки на протест...
МВД Грузии начало расследование по делу о шантаже депутата Энзела Мкояна
Указанное деяние наказывается лишением свободы на срок от четырех до семи лет…
Суд в Ахалкалаки принял решение оставить под стражей обвиняемого Артура Габриеляна
«На этой стадии для безопасности обвиняемого мы согласны с прокурором, чтобы в качестве меры пресечения для подсудимого был выбран арест»...
Представитель армянской общины Грузии не исключает вендетты после убийства в Ахалкалаке
Сначала стороны пытались выяснить отношения…
Самое