News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Коронавирус вернулся в Новую Зеландию, спустя 102 дня. Премьер-министр Джасинда Ардерн заявила, что в одной семье в Окленде было выявлено четыре случая, источник заражения неизвестен, передает AFP.

«Спустя 102 дня у нас есть первые случаи COVID-19 за пределами контролируемых изоляционных или карантинных учреждений. Мы  спланировали и подготовились к этому», - сказал Ардерн.

На мобильные телефоны по всей стране  пришло экстренное сообщение, в котором  говорилось: «Если вы находитесь в Окленде,  оставайтесь дома и спасите жизнь».

В Новой Зеландии с населением в 5 млн человек, было выявлено около 1500 случаев коронавируса и 22 смерти. С 1 мая стране удавалось сдерживать передачу инфекции в общинах.

Но органы здравоохранения неоднократно предупреждали людей не расслабляться, так как  вторая волна  «неизбежна».

Ардерн сказала, что понимает разочарование новозеландцев, которые считали, что вирус был побежден после строгой семинедельной изоляции в начале этого года.

Окленд будет заблокирован как минимум на три дня со среды, а некоторые ограничения социального дистанцирования будут вновь введены в остальной части страны.

Генеральный директор здравоохранения Эшли Блумфилд уверена, что эти меры снова сдержат распространение болезни. «Мы не можем позволить этому вирусу распространяться», - сказал он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое