News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Президент Ливана Мишель Аун получил отчет Главного управления государственной безопасности о наличии опасных взрывчатых веществ в порту Бейрута 20 июля. Об этом говорится в заявлении администрации ливанского президента.

«В ответ на публикации в СМИ и социальных сетях о том, что президент получил информацию из Главного управления государственной безопасности 20 июля  о «наличии большого количества аммиачной селитры на одном из складов Бейрута», администрация президента Ливана подтверждает, что, когда вышеупомянутый доклад был доставлен президенту, советник президента по вопросам безопасности и военный советник проинформировали об этом генерального секретаря Высшего совета обороны для принятия необходимых мер. Было отмечено, что генеральный секретарь Совета может, в свою очередь, сообщить об отчете в соответствии с правилами.

Президент стремится к тому, чтобы расследование проводилось в полном объеме, используя весь опыт, который он считает необходимым для выяснения всей правды о взрыве, его обстоятельствах и лицах, ответственных за него на всех уровнях», - говорится в заявлении.

Напомним, что в результате взрыва в порту Бейрута погибли более 170 человек, около 6000 получили ранения, сотни тысяч остались без крова, были разрушены дома и инфраструктура города. Причиной взрыва стали 2750 тн аммиачной селитры, которая хранилась на одном из складов Бейрута последние 6 лет.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое