News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

США нуждаются в том, чтобы на Ближнем Востоке действовали экстремисты, в том числе террористическая группировка «Исламское государство». Об этом заявил президент Сирии Башар Асад, передает ТАСС  со ссылкой на SANA.

«Соединенным Штатам нужны террористы в [ближневосточном] регионе, особенно "Исламское государство», - сказал он, выступая перед депутатами нового состава Народного совета (парламента) Сирии. По словам Асада, с помощью антисирийского «Закона Цезаря» Вашингтон «намерен оказывать поддержку террористам».

Как считает сирийский президент, санкции США, вводимые в отношении Дамаска по «Закону Цезаря», «являются новым этапом эскалации агрессии против Сирии».

По словам Асада, введение Соединенными Штатами нового пакета санкций против Сирии поощряет террористические группировки. «Бойкот Вашингтона открывает новый этап психологической войны против Сирии, он нацелен на поддержку террористов, без которых США не могут обойтись», - подчеркнул сирийский лидер.

Он указал, что администрация США пытается с помощью экономических санкций добиться осуществления тех целей, которые ей не удалось достичь в ходе развязанной против Сирии войны. «Практическим ответом на кампанию бойкота должен стать подъем промышленного и сельскохозяйственного производства, инвестиции в малый бизнес, продолжение борьбы с коррупцией», - отметил Асад.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое