News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Прокуратура провела расследование в отношении премьер-министра Италии Джузеппе Конте и шести министров по поводу их действий на эпидемию коронавируса, и рекомендовала прекратить дело, передает Reuters.

Судебные источники подтвердили, что прокуратура провела расследование в отношении министров после судебных исков, поданных в последние месяцы в различных городах по обвинениям, включая непредумышленное убийство и ограничение политических прав итальянцев.

Прокуратура Рима пришла к выводу, что обвинения безосновательны и дело следует закрыть, говорится в заявлении канцелярии премьера.

Италия стала первой европейской страной, сильно пострадавшей от коронавируса, и с момента обнаружения его вспышки 21 февраля было зарегистрировано более 35000 смертей.

«Мы всегда брали на себя ответственность за (наши) решения. Очень сложные, временами болезненные, принимаемые без руководств или протоколов. Мы всегда действовали (при поддержке) науки и совести, не претендуя на безупречность, и осознавая, что мы должны делать как можно меньше ошибок», - сказал Конте, добавив, что действия правительства всегда были «осторожными и прозрачными».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое