News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Власти Испании распорядились  закрыть ночные клубы, запретили употребление алкоголя и сигарет в общественных местах на открытом, когда невозможно держаться на безопасном расстоянии от людей, среди других мер, введенных в пятницу, чтобы попытаться остановить повторное распространение коронавируса, передает Reuters.

В последние дни в Испании назад количество инфекций резко возросло. В четверг было зарегистрировано почти 3000 новых случаев, в результате чего их общее число составило 337 334 - самый высокий показатель в Западной Европе.

Министр здравоохранения Сальвадор Илла заявил на пресс-конференции, что в рамках новых ограничений бары и рестораны также должны будут закрываться к часу ночи.

Он также посоветовал воздержаться от собраний более 10 человек и особо предупредил молодых людей не собираться на улице, чтобы пить алкоголь, - популярная практика, называемая «ботеллон».

«Мы не можем игнорировать вирус, циркулирующий среди нас».

Некоторые регионы, такие как Галисия и Канарские острова, уже приняли меры по ограничению курения в общественных местах ранее на этой неделе.

Официальные данные показывают, что за последнюю неделю умерло 70 человек, в результате чего общее число погибших от коронавируса в Испании достигло 28605 человек.

«Ситуация несопоставима с мартом и апрелем», - сказал министр, отметив, что в настоящее время заражается все больше молодых людей, многие из них не проявляют никаких симптомов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Лекарство, которое Трамп называл «чудодейственным», стало причиной смерти 17 тыс. человек в мире
Противомалярийный препарат назначали некоторым …
ЕС потеряет 2,2 миллиарда долларов из-за просроченного препарата против COVID
Как ожидается, просроченные дозы препарата стоимостью примерно 2,2 миллиарда долларов утилизируют…
Самое