News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

В Москве возбудили уголовное дело против вора в законе 42-летнего Рашада Исмаилова, известного как Рашад Гянджинский, по его приезде из Беларуси. Об этом сообщает Telegram-канал «112».

Уголовное дело против него расследуется по статье 210 УК РФ («Организация преступного сообщества»). Авторитет, являющийся смотрящим за Москвой, недавно освободился из тюрьмы в Беларуси и приехал в российскую столицу.

Преображенский суд Москвы арестовал Исмаилова Рашада Магомед оглы до 13 октября 2020 года, сообщили «Ленте.ру» в пресс-службе суда. По уточненным данным, он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей 210.1 УК РФ («Занятие высшего положения в преступной иерархии»).

После коронации в 2013 году Рашад Гянджинский стал контролировать деятельность всех преступных сообществ в Москве, разрешал конфликты между группировками и держал общак.

10 августа сообщалось, что Верховный суд Республики Беларусь решил досрочно освободить Рашада Гянджинского. 7 августа высшая судебная инстанция рассмотрела в кассационном порядке ходатайство осужденного, по итогам которого приняла решение при назначении Исмаилову новой меры наказания ограничиться уже отсиженным им сроком. После вступления приговора в законную силу вор в законе выйдет на свободу досрочно на 8 лет и 3 месяца.

Рашад Гянджинский приехал в Минск для вооруженной разборки с белорусским вором в законе Александром Кушнеровым (Саша Кушнер), поставившим под сомнение высокий статус азербайджанца. В июле 2019 года Рашад был признан виновным в использовании поддельных документов и незаконном провозе оружия через госграницу Белоруссии и приговорен к 10 годам лишения свободы.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое