News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

В связи с постепенным ослаблением ограничений разрешен въезд лиц, не являющихся гражданами Армении, в республику. Об этом говорится в заявлении, распространенном Комитетом по туризму РА.

В заявлении, в частности, говорится:

«В связи с постепенным ослаблением ограничений разрешен въезд лиц, не являющихся гражданами Армении, в республику. В случае визитов предусмотрена следующая процедура: сразу после прибытия лиц в Армению воздушным путем организуется медобследование на наличие или выявление симптомов коронавирусной инфекции COVID-19. После этого прибывших граждан будет ожидать 14-дневная обязательная самоизоляция, если в отношении последних не применяется госпитализация или другие ограничительные меры из-за наличия симптомов.

Но лицо, находящееся на самоизоляции, может добровольно, за свой счет пройти тест ПЦР. Причем во время самоизоляции сбор образцов для ПЦР тестирования должно проводиться исключительно на месте самоизоляции путем вызова специалистов соответствующих лабораторий. В случае отрицательного результата можно будет прервать режим самоизоляции.

Полная информация на этот счет доступна еще и на трех языках – английском, русском, французском на официальном туристическом сайте Армении Armenia.Travel. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое