News
Лента
News
Среда
Апрель 17
Вся лента

В США 16-летний Volkswagen Golf R32 с пробегом 2879 километров продали на аукционе по цене двух новых полноразмерных кроссоверов Atlas (известен также под именем Teramont), пишет Мотор.

За хот-хэтч в идеальном состоянии выручили 62 тысячи долларов — это почти в два раза больше стартовой цены.

«Заряженный» Volkswagen Golf R32 2004 года выпуска относится к четвёртому поколению модели. До февраля 2020 года хот-хэтч был в одних руках в Коннектикуте и проехал всего около 2800 километров, но регулярно проходил техническое обслуживание. И внутри, и снаружи трёхдверка выглядит, как новая. Исключительное состояние «Гольфа» подтверждается документально.

Под капотом хот-хэтча 3,2-литровый атмосферный VR6 мощностью 240 лошадиных сил и крутящим моментом 320 Нм. Тяга передаётся через 6-ступенчатую «механику», привод — полный 4Motion. Оснащение богатое: есть климат-контроль, кожаный салон, алюминиевые накладки на педалях, спортивные передние кресла с подогревом, 18-дюймовые литые диски O.Z. и заводская аудиосистема с CD-чейнджером.

Volkswagen выпустил для американского рынка 5000 Golf R32 четвёртого поколения, а в Европе тираж и вовсе был не ограничен, так что редкость модели относительна. Однако отличное состояние и удачные торги позволили владельцу выручить за хот-хэтч 62 тысячи долларов. Для сравнения новый Golf GTI в Северной Америке стоит 28,6 тысячи долларов, а полноразмерный Atlas обойдётся в 31,5 тысячи долларов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Итальянский Abarth представил юбилейное двухместное спортивное купе в стиле ретро
Модель под названием Abarth Classiche 1300 OT создана на основе Alfa Romeo 4C и описывается как «современное переосмысление» гоночного автомобиля Fiat-Abarth OT 1300 1965 года выпуска...
Reuters: Илон Маск отправится в Индию и обсудит с премьер-министром страны открытие нового завода
Миллиардер встретится с Моди 22 апреля в Нью-Дели и сделает объявление о своих планах касательно Индии...
Toyota обновила одну из своих старейших моделей
Автомобиль оснащается 2,4-литровым двигателем мощностью 278 л.с…
Lamborghini представила эксклюзивный суперкар
Дебют Revuelto, оснащенного двигателем V12 и сразу тремя электромоторами, состоялся весной прошлого года…
Илон Маск: Роботакси Tesla появятся уже этим летом
Роботакси Tesla будут представлены 8/8...
В Венгрии выставили на продажу редкую «Волгу», которая принадлежала дилеру ГАЗ в Германии
Продавец напоминает, что проект ГАЗ-3111 начался ещё в первой половине 1990-х, а общий тираж составляет около 400 штук...
Самое