News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента


Поскольку приказа пока нет, я не предпринимаю никаких шагов. Об этом заявил в прямом эфире на своей странице в Facebook глава Высшей аттестационной комиссии Армении Смбат Гогян, говоря о своем заявлении об отставке.  «Естественно, будучи человеком ответственным, я в течение этих трех месяцев каждый день приходил на работу, выполнял свои обязанности.

Правда, хорошо работать в этих условиях практически невозможно, потому что система находится в кризисе, а решение этого вопроса нужно, чтоб ученые поняли, какая все-таки существует в Армении стратегия развития науки.  Но поскольку приказа пока нет, я не предпринимаю никаких шагов», - заявил Гогян. 

По его словам, он регулярно информирует советника и помощника премьер-министра о том, чтоб те напомнили главе Правительства о встрече. «14 числа, когда я написал заявление об отставке, то поблагодарил премьера в своей записи и попросил освободить меня с занимаемой должности, поскольку существуют содержательные разногласия с министерством, и они углубляются. Для меня было удивительным и приятным то, что глава Правительства пригласил меня к себе на встречу. Мы пообщались и договорились о деталях не говорить, и я свое обещание сдержал. Но в конце глава кабмина сказал, что текст приказа по заявлению об отставке на его столе, однако он не станет подписывать бумагу. Премьер заявил, что разберется с ситуацией и до принятия решения еще раз встретится со мной», - заключил глава ВАК. 

Напомним, что глава ВАК 14 мая представил заявление об освобождении с занимаемой должности. Позже на своей странице в Facebook  он назвал три причины своего решения. Одна из них – несовпадение его видений по части реформирования образования и науки со стратегией министерства.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое