News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Турецкие официальные лица продолжили критику  заявлений кандидата в президенты США от Демократической партии Джо Байдена в видео, распространенном в социальных сетях в минувшие выходные, передает Bloomberg.

В документальном сериале The Weekly, посвященном развитию знаковых заголовков в New York Times, Байден рассказал о своем видении отношений США с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, которого он назвал «автократом». Бывший вице-президент США также сказал, что он «придаст смелости» турецкой оппозиции для победы над Эрдоганом, если он станет президентом.

Видео вызвало негативную реакцию,  турецкие политики и политологи выразили свое неодобрение.

«Интересно, что кандидат в президенты, который также был вице-президентом, совершает такие ошибки», - цитирует агентство Bloomberg слова министра иностранных дел Турции Мевлюта Кавушоглу после встречи с госсекретарем США Майклом Помпео в Доминиканской Республике.

Фаик Озтрак, пресс-секретарь главной оппозиционной Народно-республиканской партии (НРП), сказал, что политическая оппозиция Турции заботится об интересах нации, а не Соединенных Штатов. «Наша демократия и стремление к свободе не нуждаются в покровительстве империализма», - написал  Озтрак в Twitter. «Независимость - наш характер».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое