News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Эксперты туристического портала The Points Guy опросили экспертов туротрасли и авиаперевозок, чтобы выяснить, к каким изменениям в аэропортах и на борту самолетов следует подготовиться пассажирам, пишет «Моя планета». 

Первое, что отметили опрошенные, — снижение качества обслуживания на борту. Это касается питания на борту и не самой приятной атмосферы масок, в которых пассажиры вынуждены находиться в самолете. Стюардессы, как отмечают опрошенные, по-прежнему очень внимательные и дружелюбные.

Второй момент — сокращение рейсов из-за небольшого пассажиропотока. Из-за этого ухудшаются и стыковочные рейсы. То есть время ожидания в аэропорту между перелетами становится больше. Также эксперты отмечают отсутствие привычных удобств в аэропортах — закрытые кафе и торговые точки.

Третий пункт скорее положительный, чем отрицательный. Из-за рассадки в шахматном порядке у некоторых авиакомпаний конфликтов с пассажирами на соседних креслах может стать меньше. Эксперты отмечают, что в такой ситуации попутчики могут стать более сговорчивыми.

Четвертая примета авиаперелетов после пандемии — отсутствие очереди в туалетные комнаты. Во-первых, это произошло из-за малого количества пассажиров на борту, во-вторых, из-за желания самих людей минимизировать контакт с поверхностями общественного пользования.

Последний пункт, который отметили эксперты, это увеличение личного пространства в экономклассе из-за рассадки пассажиров для соблюдения социальной дистанции. Этот пункт тоже во многом зависит от политики авиакомпании, поэтому такое преимущество может появиться не у всех.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое