News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Китай заявил, что поддерживает иск владельца TikTok против администрации США, запретившей сделки с компанией, передает РИА Новости.

В воскресенье китайская компания ByteDance, владелец приложения TikTok, заявила, что 24 августа подаст в суд на администрацию президента США.

«Китай поддерживает, чтобы задействованные компании юридическими методами защищали свои законные права. Мы будем и дальше принимать все необходимые меры для решительной защиты законных интересов китайских компаний», - завил на брифинге в понедельник официальный представитель МИД КНР Чжао Лицзянь, комментируя действия ByteDance.

Ранее президент США Дональд Трамп подписал исполнительные указы «О борьбе с угрозой TikTok» и «О борьбе с угрозой WeChat», в которых отвел 45 дней на прекращение в американской юрисдикции любых сделок с компанией-владельцем приложения ByteDance и сделок, касающихся этого мобильного приложения из КНР. Администрация США обвинила TikTok в том, что оно может передавать данные американцев властям КНР, владельцы приложения это отрицают.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое