News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Техническое состояние маршрутных такси №76, одно из которых 17 мая попало в аварию и сгорело (фоторепортаж), унеся жизни нескольких человек, в целом было удовлетворительное. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заявил директор ЗАО «Еревантранс», находящегося под управлением мэрии Еревана, Мисак Амбарцумян. Он отметил, что микроавтобусы не могли иметь технических неполадок, так как проходят проверку, которая организовывается компанией, обслуживающей транспортную линию. «Еревантранс» этим не занимается, мы всего лишь проводим конкурсы в установленные сроки. Наши диспетчеры просматривают водительские права выигравших с целью проверить, есть ли там категория «D», то есть право на перевозку пассажиров. Проверяем внешний вид машины. Если эти пункты не соответствуют нормам, то автомобили не допускаются к обслуживанию рейсов», - заявил Амбарцумян.

Следует отметить, что обслуживающая линию №76 компания по решению мэрии Еревана лишена права продолжать свою деятельность. Причиной данного решения стали многочисленные жалобы граждан на то, что водители 76-х маршруток взимали с граждан 200 драмов за проезд вместо положенных 100. Это является нарушением договора между мэрией и компанией. Компания, обслуживающая линию №76, принадлежит ООО «Людвиг и сын».

Отметим, что полиция пока не установила причину возгорания, ведется следствие. По предварительным данным, взорвался бензобак «Mercedes-Benz».

Напомним, что в результате страшной аварии вечером 17 мая в Ереване погибли 4 человека. В этот день около 21:10 на улице Арцаха произошло крупное ДТП: столкнулись  «Mercedes-Benz» и «ГАЗель». В результате аварии возник пожар, и обе машины, можно сказать, превратились в пепел.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Белоруссии задержали мужчину, писавшего «стихи о свободе»
Силовики отказались продемонстрировать фрагменты произведений задержанного «из-за разжигания ненависти и оскорблений»…
Адвокаты: Дело Давида Тонояна с самого начала не имело никакой правовой основы
Решения о возбуждении уголовного преследования в отношении…
В Петербургском колледже преподаватель открыл на занятии стрельбу холостыми
Инцидент произошел в Охтинском колледже..
СМИ: проникшего в консульство Ирана в Париже со взрывчаткой мужчину задержали
Как сообщил телеканал BFMTV, нарушителя допрашивают сотрудники BRI Cпецбригады розыска и быстрого реагирования…
СМИ: неизвестный угрожает взрывом в иранском консульстве в Париже
По ее сведениям, полиция перекрыла шестую линию метро…
Пресс-секретарь СК Армении опроверг сведения о пытках в отношении гражданина в Ереване
Публикация кадров того, как человека на носилках…
Самое