News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Разрабатывается новая стратегия развития национального почтового оператора компании «Армпочта». Об этом сегодня, 26 августа, заявил на пресс-конференции министр высокотехнологичной промышленности Акоп Аршакян.

По его словам, возобновлена деятельность дочерней компании «Армпочта» в штате Делавэр США. Это, по оценкам министра, стимулируется товарооборот с США. Также, «Армпочта» намерена создать дочернюю компанию в Китае.

С почтовой службой России проводятся переговоры, результатом переговоров станет внедрение и развитие новых почтовых логистических услуг. Предметом переговоров является также обеспечение почтовых пересылок между странами по внутренним тарифам, что будет способствовать росту объемов посылок и малых грузов.

Почтовые службы Армении и России первыми в регионе запустили новую систему денежных переводов «Postransfer». Система позволяет осуществлять денежные переводу из Армении в Россию и в обратном направлении из любого почтового отделения Армении и России всего за 1,2% комиссионных выплат. Министр отметил, что в Армении денежные переводу будут обслуживаться более чем в 800 почтовых отделениях, в России - в более чем 30 тыс. отделениях. «Это означает, что денежные переводы доступны даже в самых отдаленных населенных пунктах нашей страны», - заявил он.

Как сообщил Аршакян, «Армпочта» и министерство труда и социальных вопросов совместно провели процесс цифровизации системы безналичных почтовых пенсионных выплат. Внедрена гибридная система почтовых услуг, что во многом снижает расходы государства.

По его словам, разработана также стратегия цифровизации Армении на 2020-2025 гг., которой установление приоритетные направления развития цифровой повестки дня. По его словам, в настоящее время реализуется процесс разработки стандартов процедуры цифровизации и кибербезопасности.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое