News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Британская компания Rolls-Royce (RR), поставляющая двигатели для таких самолетов, как Boeing 787 и Airbus A350, объявила о рекордных потерях в первом полугодии нынешнего года - £5,4 млрд (свыше $7,1 млрд) до вычета налогов. Об этом свидетельствует распространенный в четверг отчет RR, которая переживает самую крупную в своей истории реструктуризацию производства, сообщает ТАСС.

Rolls-Royce подтвердила в среду закрытие двух заводов в английских графствах Ноттингемшир и Ланкашир в связи с намерением сократить в Великобритании 3 тыс. рабочих мест. Всего же RR планирует сократить по меньшей мере 9 тыс. рабочих мест по всему миру, или более 17% из общего числа сотрудников, чтобы адаптироваться к новым реалиям авиационного рынка в период после пандемии коронавируса и экономить ежегодно £1,3 млрд ($1,59 млрд).

Как заявил ее исполнительный директор Уоррен Ист вещательной корпорации Би-би-си, в этом году Rolls-Royce уже покинули 4,5 тыс. человек. Согласно первоначальным планам, компания должна была в 2020 году поставить до 500 реактивных двигателей, но теперь она изготовит лишь половину из этого числа в связи с падением спроса. По оценке Иста, спрос на двигатели на уровне конца прошлого года восстановится не ранее, чем к 2025 году.

Rolls-Royce - один из крупнейших производителей авиационных двигателей в мире. В компании работают около 52 тысяч человек, из них 23 тысячи - в Великобритании.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Представлен обновленный Nissan Qashqai
Обновленный Nissan Qashqai должен очаровывать с …
Tesla резко снизила цены на свои электромобили в США, Китае и Германии
По словам представителя Tesla, цены также были снижены во многих других странах Европы, Ближнего Востока и Африки...
Volkswagen представил концепт-кар «новой эры»
Концепт, отличающийся более изящным дизайном, чем существующие серийные модели немецкой фирмы, призван показать, как будет развиваться дизайн электрических Volkswagen в будущем...
Названы автомобили, которые могут проехать более 1 млн километров
Самым надежным автомобилем эксперты признали Toyota 4Runner, который выпускался…
Итальянский Abarth представил юбилейное двухместное спортивное купе в стиле ретро
Модель под названием Abarth Classiche 1300 OT создана на основе Alfa Romeo 4C и описывается как «современное переосмысление» гоночного автомобиля Fiat-Abarth OT 1300 1965 года выпуска...
Reuters: Илон Маск отправится в Индию и обсудит с премьер-министром страны открытие нового завода
Миллиардер встретится с Моди 22 апреля в Нью-Дели и сделает объявление о своих планах касательно Индии...
Самое