News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента


В связи с коронавирусом людям надо ежемесячно выплачивать хотя бы 75% от их зарплаты, а не выдавать единовременные 60 000 драмов. Об этом заявил на встрече с представителями территориальной структуры партии «Процветающая Армения» в Котайкской области глава  партии Гагик Царукян.  «Потому что именно государство приняло решение и запретило людям ходить на работу. Людям, получающим посуточную оплату, надо было платить 60 тыс. драмов до окончания режима ЧП. Бюджетные деньги не берутся с воздуха, это средства народа, которые должны служить правильной цели», - заявил Царукян.

Он также отметил, что государство должно выделить деньги и для азатамартиков. Последним нужно предоставить льготы, независимо от того имеется ли у них инвалидность или нет,  считает лидер «ПА».   «Я с первых же дней говорил о том, что борьба с вирусом неэффективная. Самые плохие цифры именно у нас, потому наших граждан нигде не принимают. Предпринимаемые меры не служат своей цели. В областях люди сидят дома, в больницах нет мест, нет никакой помощи, лечения. Уже скончались 1150 человек», - отметил Царукян.

Что касается вопроса скотобоен, то он подчеркнул, что государство должно субсидировать данную область. «Очень хорошо, что существуют скотобойни, но государство обязано субсидировать их в первые два года. Без этого данный вопрос не решится. Мы этот вопрос еще раз поднимем в парламенте», - сказал глава «ПА».  Он затронул также тему банковской системы. Царукян считает, что в Армении ее просто нет, это скорее система ломбарда. «Человек закладывает свое имущество, ему же выдают сумму в размере не 80, а всего лишь 30% от стоимости квартиры. В этот период пандемии государство должно субсидировать банки. И людям нужно предоставить не кредитные каникулы, а прощение», - заключил политик.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое