News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

На Youtube-канале северокорейской государственной радиостанции Pyongyang Broadcast Service появилось, а затем пропало таинственное сообщение. Оно состояло из набора цифровых кодов, сообщает МК

Странное видео длилось примерно полторы минуты. Оно называлось «0100011001-001». Его загрузили на хостинг утром, 29 августа. Как передает южнокорейская газета «Чосон-Ильбо», в записи содержалось некое задание «по повторению базовой информации об информационных технологиях Университета дистанционного образования для экспедиционных агентов 719».

В ролике женщина-диктор зачитала словосочетания. Среди них «страница 479 – номер 19», «страница 564 — номер 23», а также «страница 694 — номер 20».

В Южной Корее решили, что это зашифрованное послание спецагентам КНДР за границей. Если это так, то это первый раз, когда Пхеньян использует Youtube-канал для передачи сообщений разведчикам. Раньше подобные трансляции проводило само радио.

Интересно, что сообщение похожего содержания, но с другими цифрами, есть в описании самого Youtube-канала. В Сеуле считают, что подобное говорит о том, что такой способ передачи информации Северная Корея уже использовала раньше.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое