News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Израиль надеется провести церемонию подписания соглашения по нормализации отношений с Объединенными Арабскими Эмиратами в Вашингтоне к середине сентября, заявил член кабинета министров премьера Израиля Биньямина Нетаньяху, передает Reuters

Дату этого события могут решить старшие советники Нетаньяху и президента США Дональда Трампа во время поездки в Абу-Даби в понедельник для проведения переговоров, сообщил министр по региональному сотрудничеству Израиля Офир Акунис.

Старший советник Трампа Джаред Кушнер и другие представители США должны прибыть в Израиль для предстоящей поездки в ОАЭ.

«Это соглашение (по нормализации) предусматривается подписать в сентябре в городе Вашингтон. Это должно стать одним из итогов переговоров, которые пройдут в течение ближайших  24 часа в Эмиратах и в ходе которых будет установлена дата подписания», - отметил министр.

Он добавил, что правительство Израиля надеется, что церемония подписания состоится до еврейского Нового года – Рош-ха-Шана, который отмечается 18 сентября.

Напомним. Что Израиль и ОАЭ 13 августа объявили о нормализации дипломатических отношений, посредником этого процесса выступил президент США Дональд Трамп.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое