News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Канцлер Германии Ангела Меркель подтвердила решимость немецких властей завершить строительство газопровода «Северный поток – 2». Соответствующее заявление она сделала в городе Штральзунд в земле Мекленбург - Передняя Померания во время посещения своего избирательного округа на северо-востоке Германии, от которого она с 1990 года избирается в бундестаг, передает DW

Таким образом Меркель отреагировала на угрозу трех сенаторов из США ввести американские экономические санкции против таких предприятий в Мекленбурге - Передней Померании, как порт Мукран, в том случае, если они будут оказывать содействие в строительстве «Северного потока – 2». «Мы считаем эти экстерриториальные санкции, действие которых выходит за пределы территории США, неправомерными», - заявила Меркель.

Меркель впервые посетила свой избирательный округ с начала пандемии коронавируса. Она провела встречи с представителями медицинских и образовательных учреждений и заявила, что дальнейшее течение пандемии вызывает необходимость в расстановке приоритетов. «Экономика должна продолжать работать, насколько это возможно», - подчеркнула она.

 

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое